ECOLE FRANCAISE du XVIIIème siècle. "Femme en buste à la coiffure à plume" Portrait en Miniature ovale. H. 4,5 - L. 4 cm. Dans un cadre chevalet ovale en bronze doré et pastilles de turquoises, coiffé d'un noeud du XIXème siècle. H. 9,5 cm.
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 210 €