Gaston d'ILLIERS (1876-1932). "Le postillon allumant sa pipe", Bronze à patine brune signé sur la terrasse. H : 27 L : 25 cm. Fonte d'édition. N°82 du catalogue raisonné de l'artiste.
Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Hôtel des ventes 2 rue Dupetit-Thouars