SAUMUR : ARTS EQUESTRES & CYNEGETIQUE

Mercredi 03 Novembre 2021 à 14h15

Lot 118

MENE, Pierre Jules (1810-1879). "Cerf à la branche n°1" (grande taille), Bronze à patine brune richement nuancée. H : 35.5 L : 38 cm, Épreuve authentique signée "P.-J. Mêne", atelier de Mêne-Cain, 1890. VENDU SUR DESIGNATION : (visible sur RDV au Groupe Rougemont, 3 Cité Rougemont, 75009 PARIS - 01 42 46 05 29)

Estimation : 1 800 € à 2 000 €
Adjugé : 2 200 €

2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16