Pierre de LA VERTEVILLE (1874-1935). "Attaque à saint-Aignan, mars 1900", Equipage de Montpoupon, Aquarelle sur traits de plume signée du monogramme en bas à droite. 22 x 30 cm. Quelques rousseurs.
Estimation : 350 € à 400 € Adjugé : 350 €
Hôtel des ventes 2 rue Dupetit-Thouars