JOIRE, Jean (1862-1950). Cheval au galop. Bronze à patine verte signé sur la terrasse avec signature du fondeur "Patrouilleau Edt" et "bronze". Socle de marbre vert de mer. H. 25,5 - L. 33 cm
Estimation : 800 € à 1 200 € Adjugé : 3 400 €
Hôtel des ventes 2 rue Dupetit-Thouars