Gaston d'ILLIERS (1876-1932). "Avant la course", Bronze à patine noire signé et titré sur la terrasse 19x26cm. Monté sur un socle de bois portant l'inscription "COUPE D'OR 1980" sur le chanfrein du socle.
Fonte d'édition, modèle répertorié sous le n° 161 du catalogue raisonné de l'artiste.
Estimation : 800 € à 1 000 €
Adjugé : 800 €