LAMOTTE (Gabriel Chefson, dit) (1920-2005). "Promenade équestre à Saumur autour du Chardonnet", Gouache signée, située et datée 1955. 31 x 23 cm.
Lamotte était peintre officiel du cadre noir de Saumur.
Estimation : 200 € à 300 € Adjugé : 220 €
Hôtel des ventes 2 rue Dupetit-Thouars