ANGERS : VENTE du CONTENU du CHÂTEAU DE CHAPPE

Mercredi 27 Octobre 2021 à 14h

Lot 75

BIBLIOTHEQUE (grande) en acajou et placage d'acajou à deux corps et ressaut central. Elle ouvre à huit portes dont quatre vitrées en partie supérieur. Montants droits à volutes saillantes, corniche moulurée et plinthe droite. Angleterre fin XIXème siècle. H : 264 - L : 257 - P : 50 cm

Estimation : 4 000 € à 5 000 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07