BIBLIOTHEQUE (grande) en acajou et placage d'acajou à deux corps et ressaut central. Elle ouvre à huit portes dont quatre vitrées en partie supérieur. Montants droits à volutes saillantes, corniche moulurée et plinthe droite. Angleterre fin XIXème siècle. H : 264 - L : 257 - P : 50 cm
Estimation : 4 000 € à 5 000 €