GUERIDON à plateau violoné en acajou et placage d'acajou, ouvrant à deux tiroirs. Fût tourné en balustre et godronné sur quatre pieds volutes chantourné et sculpté de têtes de lions. Epoque Napoléon III. H : 69 - L : 124 - p : 81 cm. (Quelques fentes et petits éclats).
Estimation : 80 € à 150 €
Adjugé : 70 €