TRONC en bois résineux de forme cubique ouvrant à un tiroir latéral à serrure. Fente du plateau orné d'une plaque de laiton à décor repoussé de deux angelots supportant une couronne fermée. Epoque XVIIIème siècle. H : 22 - L : 47 - P : 27 cm
Estimation : 200 € à 300 €