ANGERS : VENTE du CONTENU du CHÂTEAU DE CHAPPE

Mercredi 27 Octobre 2021 à 14h

Lot 55

ARMOIRE en noyer à montants droits, elle ouvre à deux portes ornées de trois panneaux de pointes de diamants et un tiroir. Corniches hautes et basses droites sur pieds fromage. Décor mouluré. Epoque vers 1700. H : 238 - L : 170 - P : 81 cm. (Quelques usures).

Estimation : 500 € à 800 €
Adjugé : 400 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07