ARMOIRE en noyer à montants droits, elle ouvre à deux portes ornées de trois panneaux de pointes de diamants et un tiroir. Corniches hautes et basses droites sur pieds fromage. Décor mouluré. Epoque vers 1700. H : 238 - L : 170 - P : 81 cm. (Quelques usures).
Estimation : 500 € à 800 €
Adjugé : 400 €