TAPISSERIE mécanique polychrome : « Pierre Le Grand à la bataille de Poltava ». Epoque XXème siècle, d'après la tapisserie de la manufacture de St Petersbourg, carton de Louis Caravaque (1764) conservée au Blickling Hall à Norfolk. H : 174 - L : 139 cm.
Estimation : 400 € à 600 €
Adjugé : 650 €