ANGERS : VENTE du CONTENU du CHÂTEAU DE CHAPPE

Mercredi 27 Octobre 2021 à 14h

Lot 47

FAUTEUILS (suite de trois) de juges anglais en acajou sur pieds antérieurs et supports d'accotoirs tournés en balustres, montants de dossier en colonnes détachées sur pieds chantournés. Accotoirs à volutes et manchettes, dossiers chantournés et décor mouluré et sculpté. Garniture de cuir brun. XIXème siècle. (Usures aux garnitures et réparation sommaire pour l'une).

Estimation : 500 € à 800 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07