FAUTEUILS (suite de trois) de juges anglais en acajou sur pieds antérieurs et supports d'accotoirs tournés en balustres, montants de dossier en colonnes détachées sur pieds chantournés. Accotoirs à volutes et manchettes, dossiers chantournés et décor mouluré et sculpté. Garniture de cuir brun. XIXème siècle. (Usures aux garnitures et réparation sommaire pour l'une).
Estimation : 500 € à 800 €