ANGERS : VENTE du CONTENU du CHÂTEAU DE CHAPPE

Mercredi 27 Octobre 2021 à 14h

Lot 37

CANDELABRES (paire de) en métal patine argentée et dorée à quatre bras et une lumière centrale sur fût torsadé à deux putti, posé sur une PAIRE de COLONNES tronquées à base carrée à décor de feuillages. Style Louis XIV, époque XXème siècle. H candélabres : 74 cm.

Estimation : 800 € à 1 200 €
Adjugé : 300 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07