CANDELABRES (paire de) en métal patine argentée et dorée à quatre bras et une lumière centrale sur fût torsadé à deux putti, posé sur une PAIRE de COLONNES tronquées à base carrée à décor de feuillages. Style Louis XIV, époque XXème siècle. H candélabres : 74 cm.
Estimation : 800 € à 1 200 €
Adjugé : 300 €