ANGERS : VENTE du CONTENU du CHÂTEAU DE CHAPPE

Mercredi 27 Octobre 2021 à 14h

Lot 35

FALCONET (d'après) "La Baigneuse" épreuve en bronze à patine brune signée sur la base et datée 1765. Epoque XIXème siècle. Socle circulaire en marbre rouge et moulures de perles. H : 41 - H totale : 47 cm.

Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 320 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07