FALCONET (d'après) "La Baigneuse" épreuve en bronze à patine brune signée sur la base et datée 1765. Epoque XIXème siècle. Socle circulaire en marbre rouge et moulures de perles. H : 41 - H totale : 47 cm.
Estimation : 200 € à 300 €Adjugé : 320 €