ANGERS : VENTE du CONTENU du CHÂTEAU DE CHAPPE

Mercredi 27 Octobre 2021 à 14h

Lot 20

SAMOVAR couvert ovale à deux anses volutes et anneaux mobiles sur appliques à têtes de sphinx. Montants nervurés à têtes de lions en appliques et pieds griffes reposant sur une base d'entretoise supportant un réchaud cubique amovible. Style Empire, fin XIXème début XXème siècle. H : 36 - L : 35 - l : 31 cm (Manque le couvercle et l'anneau du robinet)

Estimation : 200 € à 300 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07