PLATS (suite de deux) :
L'un creux ovale couvert en métal anglais, décor du bord godronné. Anse anneau amovible. XIXème siècle. H : 13,5 - L : 30 - l : 23 cm.
(Piqûres)
L'autre ovale creux couvert en métal anglais, bord mouluré et perles, anneau de prise de main amovible. H : 13 - L : 30 - l : 23,5 cm.
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 170 €