PLATEAU rond à deux anses en Sheffield, décor gravé d'une couronne de cartouches en rinceaux, bord mouluré de rinceaux en relief. XIXème siècle. Diam : 41 cm ; On y joint un plateau plus petit à bord rond contour tripode.
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 70 €