LAMPES à pétrole, corps balustre en porcelaine céladon émaillé de fleurs. Monture en bronze et laiton, coiffé d'une sphère en verre décor gravé. Epoque XIXème siècle. H. (avec sphère) 50 cm.
Estimation : 100 € à 150 € Adjugé : 10 €
Hôtel des ventes 2 rue Dupetit-Thouars