LIVRES (lot de, 2 caisses) : reliés, 19ème siècle dont : Taine, les origines de la France contemporaine ; Lamartine, Histoire de la Restauration ; Ferrero, Grandeur et décadence de Rome ; Regnault, Histoire de huit ans 1840-1848 ; Histoire du Cardinal de Richelieu (sur folle-enchère)
Estimation : 80 € à 120 €