SERVICE à bonbons en argent Minerve, manches fourrés, XIXème siècle comprenant deux saupoudreuses, une pelle à bonbons et deux fourchettes à bonbons. Poids brut : 108 g
SERVICE à thé égoïste en métal argenté comprenant deux verseuses un sucrier et un pot à lait ; on y joint un gobelet étain. vers 1920 (désargenté)
Estimation : 30 € à 50 €