ATTACHES de CHALE (deux) en or jaune 18k en forme de fleurs, l'une sertie de turquoises, l'autre émaillée (accidents à l'émail). Travail Normand du XIXème siècle. Poids brut : 8,7 g (accidents)
Estimation : 250 € à 300 € Adjugé : 260 €
Hôtel des ventes 2 rue Dupetit-Thouars