SECRETAIRE à abattant et scriban en noyer à décor richement sculpté. Signé et situé Angelo Barretti, Firenze An. 1857. XIXème siècle. (Impossibilité d'ouvrir l'abattant de pente). H.175 cm. L.12 cm P.43 cm.
Estimation : 400 € à 600 €
Adjugé : 6 400 €