FETICHE sculpté dans un bois dur de façon rustique représentant probablement un esprit de la brousse, personnage féminin à coiffure nattée, les bras le long de corps, patine terreuse mais objet ayant peu servi, objet tardif. H. 22 cm. Peuple Baoulé ; République de Côte d Ivoire
FETICHE sculpté dans un bois dur à patine brun rouge représentant probablement un fétiche de brousse, personnage féminin au visage fin, les bras le long du corps, objet tardif. H. 22 cm. Peuple Baoulé ; République de Côte d Ivoire
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 40 €