SERVICE à dessert en métal doré et manches nacre, décor palmettes comprenant pelle, douze couteaux et douze fourchettes. JOINT SERVICE de trois pièces, manche argent fourré, style Directoire : cuillère à crème, pelle et saupoudreuse
JOINT un LOT comprenant un hochet en argent manche nacre (accidents et manques), trois clés de montre (?) et portes mines
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 30 €