IMPORTANTE BROCHE néo-Renaissance ajourée en or jaune 18k en forme de motif étoilé à six branches, émaux noirs et blanc rehaussé de pourpre, six diamants, six rubis, une émeraude cabochon ovale centrale et un pendant d'émeraude de forme poire et guirlandes de perles présumées fines. Maître Orfèvre : A & A. XIXème siècle. H. 10 cm - Poids brut : 36,7 g (manque l'épingle, ajout de deux anneaux aux attaches de l'épingle, petits manque à l'émail blanc)
Estimation : 3 000 € à 5 000 €
Adjugé : 3 000 €