BROCHE ovale en or jaune 18k de forme polylobée à motifs gravés, sertie en son centre d'un améthyste ovale facetée et piquée d'une perle. XIXème siècle. H. 4 cm - Poids brut : 10,7 g
Estimation : 150 € à 200 € Adjugé : 190 €
Hôtel des ventes 2 rue Dupetit-Thouars