SAUMUR : BELLE VENTE

Mercredi 22 Septembre 2021 à 14h

Lot 78

PENDENTIF ovale en or jaune 18k et argent surmontée d'un ruban noué, griffée de 21 diamants tailles anciennes, celui du centre plus important pesant 0,8 carat env. au calibre et lignes de petits diamants taillés en rose. XIXème siècle. H. 5,5 cm - Poids brut : 22,7 g. (Soudure à l'attache de la broche au ruban ne permettant plus de l'enlever, torsion à l'attache arrière de transformation et manque un diamant)

Estimation : 800 € à 1 200 €
Adjugé : 4 500 €

2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16