SAUMUR : BELLE VENTE

Mercredi 22 Septembre 2021 à 14h

Lot 73

BROCHE barrette en or jaune 18k piquée de sept perles présumées fines, celle du centre, ovale (8,5 x 7 mm) alternées de huit diamants tailles anciennes (0,3 cts chacun env. au calibre). Barrette pouvant être dévissée de sa base. XIXème siècle. L. 8 cm - Poids brut : 13,1 g

Estimation : 500 € à 700 €
Adjugé : 800 €

2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16