APPLIQUES (paire d') en bronze doré présentant trois lumières posées sur sphères étoilés et transpercées de flèches pointées dans la gueule d'une tête de chien en applique sur médaillon circulaire. Début du XIXème siècle. (Binets percés, dorure usée, démontée et quelques visses usées pour une) H. 10 - L. 39 - P. 30 cm
A rapprocher d'une suite de quatre appliques vendues 18.750 € chez Christie's Paris le 27 avril 2021, lot 277
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 300 €