STATUETTES (deux) en porcelaine polychrome à sujet de femme au lapin et à l'oie. fin du 19ème siècle. H. 23 cm et 19,5 cm (accidents et manques). On y joint un BUSTE en régule représentant THIERS portant la toison d'or. H. 12,5 cm
ROUEN, fin du 18ème siècle. Bassin et plat ovale en faïence à décor en bleu. Diam. 29,5 et L. 35 cm (fêles dont un à agrafe)
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 30 €