CHOMEL, Noël. Dictionnaire oeconomique contenant divers moyens d'augmenter son bien et conserver sa santé. A Paris, chez Ganeau & Etienne. 1718. 2 grands vol. in folio. Reliure cuir de l'époque usagée. (usures et manques à la reliure, non collationné).
Estimation : 150 € à 200 €