BOITE à épices cylindrique couverte en argent à décor repoussé de divinités hindous. Fin du XIXème siècle. H. 9 cm - Poids : 170 g. Provenance : Famille d'un médecin en fonction aux Indes à la fin du XIXème siècle.
Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 50 €