SAUPOUDREUSE en argent poinçon Minerve, modèle chantourné et gravé, pelle nervurée et ajourée (petit fêle), décor d'un monogramme C.C. Epoque 19ème siècle. L : 20 cm. Poids : 44 g
Estimation : 40 € à 60 €
Hôtel des ventes 2 rue Dupetit-Thouars