MONTRE de GOUSSET en argent, cadran émaillé, mouvement à coq signé Mermet à Lyon. Vers 1800. Diam. 4,5 cm - Poids brut : 81,8 g (petits éclats sur le pourtour du trou de remontoir)
Estimation : 100 € à 150 € Adjugé : 60 €
Hôtel des ventes 2 rue Dupetit-Thouars