CHAISES (suite de six) en acajou et placage d'acajou, les pieds avant à décor de buste de lion ailé en bronze doré terminé en griffe. Ornementation de bronze et laiton. Fin du XIXème siècle, certaines chaises plus anciennes à piétement modifié, style retour d'Egypte. H. 87 - L. 52 cm
Estimation : 3 000 € à 4 000 €