TORTAT, Josaphat (1843 - 1915) et A. W. JUST. Grand plat circulaire en faïence de BLOIS, décor émaillé de Marie de Médicis en buste. Signé en bas à gauche et au revers. Daté "93". Diam. 53 cm.
Estimation : 800 € à 1 000 €Adjugé : 3 750 €