ANGERS : BELLE VENTE : OR - BIJOUX - TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS d’ART - TAPIS -TAPISSERIES

Mercredi 16 Juin 2021 à 14h15

Lot 196

PARIS. Lot de pièces de forme en porcelaine circulaire à bord contour, décor polychrome d'un semi de fleurs signées de la maison LAHOCHE Palais Royal - Escalier de Cristal. Comprenant :
Une paire de compotiers sur talon. H. 5 - Diam. 22,5 cm.
Une paire de coupes sur pieds. H. 12,5 - Diam. 24,5 cm
Un coupe à trois plateaux décroissants.

Estimation : 120 € à 150 €
Adjugé : 190 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07