PARIS. Lot de pièces de forme en porcelaine circulaire à bord contour, décor polychrome d'un semi de fleurs signées de la maison LAHOCHE Palais Royal - Escalier de Cristal. Comprenant :
Une paire de compotiers sur talon. H. 5 - Diam. 22,5 cm.
Une paire de coupes sur pieds. H. 12,5 - Diam. 24,5 cm
Un coupe à trois plateaux décroissants.
Estimation : 120 € à 150 €
Adjugé : 190 €