GALIEN-LALOUE, Eugène (1854-1941) sous le pseudonyme A. MICHEL
Voiliers à quai, carénage. Huile sur toile signée en bas à droite. 65 x 54,5 cm. (restauration, rentoilé). Important cadre d'origine en bois et composition dorée. (petits éclats, restaurations)
Estimation : 1 800 € à 2 220 €
Adjugé : 2 000 €