GAMELIN (XIXème). "Scène pastorale animée à la cascade". Huile sur toile signée et datée "1822" en bas à gauche. 64 x 85 cm. Cadre bois et stuc doré (toile : restaurations et petites écaillures en bordure).
Estimation : 500 € à 700 €Adjugé : 750 €