LECOURTIER, Prosper (1855-1924). "Perdrix et l'escargot", bronze à patine médaille signé sur la terrasse. Socle marbre. Bronze : H. 10 - L. 12,5 cm - Dim totales : H. 12 - L. 14 - P. 6,5 cm
Estimation : 300 € à 400 €Adjugé : 200 €