ANGERS : BELLE VENTE : OR - BIJOUX - TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS d’ART - TAPIS -TAPISSERIES

Mercredi 16 Juin 2021 à 14h15

Lot 81

ENSEIGNE de relais de poste en forme de fanion, hampe en fer forgé fanion en tôle rivetée, pivotant. Décor peint sur les deux faces d'attelages, avec l'inscription sur une voiture "Rouen-Yvetot". Début du XIXème siècle. H. hampe : 115 cm - H. fanion : 30 - L. 49 cm. (Usures).

Estimation : 600 € à 800 €
Adjugé : 950 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07