APPLIQUES (paire d') à trois lumières en bois sculpté, fût balustre à partie cannelée et sculptée de feuillage, tête d'animaux fantastiques sculptées et dorées, XIXème siècle. H. 87 cm (restaurations, trois bras de lumières recollés et partie haute pour l'une)
Estimation : 400 € à 600 €