MENAGERE (partie de) en argent, décor au noeud gordien, monogramme feuillagé GC (?) comprenant : douze grands couverts ; quinze petites cuillères ; cinq couverts à entremets, une pince à sucre et une louche. Maître orfèvre : Veyrier. 2ème partie du XIXème siècle. Dans un écrin Cosson-Corby. Poids : 3 310 g
Estimation : 800 € à 1 200 €
Adjugé : 1 600 €