TIMBALE en argent de forme tulipe sur piédouche godronné et col mouluré, poinçons de Maitre abonné A.R XVIIIème siècle et gravé au revers "L.S 18". Poinçons têtes de vieillard sur le col et deux chiffres "9" gravés. H. 9,5 - diam : 8,5 cm. (Quelques chocs).
Estimation : 50 € à 100 €
Adjugé : 250 €