ANGERS : BELLE VENTE : OR - BIJOUX - TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS d’ART - TAPIS -TAPISSERIES

Mercredi 16 Juin 2021 à 14h15

Lot 46

TIMBALE en argent de forme tulipe sur piédouche godronné et col mouluré, poinçons de Maitre abonné A.R XVIIIème siècle et gravé au revers "L.S 18". Poinçons têtes de vieillard sur le col et deux chiffres "9" gravés. H. 9,5 - diam : 8,5 cm. (Quelques chocs).

Estimation : 50 € à 100 €
Adjugé : 250 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07