BROCHE en or gris 18k sertie d'un diamant central demi-taille de 0,4 carats (env. au calibre) dans un entourage ajouré de diamants et éclats de rose, montée en pendentif avec chainette retenant en pendeloque un petit diamant poire de 0,35 carat (env. au calibre). XIXème siècle pour la broche. H. pendentif : 5 cm - Poids brut : 15,3 g
Estimation : 500 € à 700 €
Adjugé : 1 500 €