ANGERS : BELLE VENTE : OR - BIJOUX - TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS d’ART - TAPIS -TAPISSERIES

Mercredi 16 Juin 2021 à 14h15

Lot 39

BROCHE en or gris 18k sertie d'un diamant central demi-taille de 0,4 carats (env. au calibre) dans un entourage ajouré de diamants et éclats de rose, montée en pendentif avec chainette retenant en pendeloque un petit diamant poire de 0,35 carat (env. au calibre). XIXème siècle pour la broche. H. pendentif : 5 cm - Poids brut : 15,3 g

Estimation : 500 € à 700 €
Adjugé : 1 500 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07