TABLE à jeux demi-lune, plateau portefeuille en acajou et placage acajou, pied gaines, ornementation de bronze et laiton. Marque estampillée sous une traverse : « HD 95 ». Début du 19ème siècle.
Estimation : 1 000 € à 1 200 € Adjugé : 1 000 €
Hôtel des ventes 2 rue Dupetit-Thouars