VENTE DU CONTENU D’UN CHÂTEAU du SAUMUROIS

Mercredi 02 Juin 2021 à 13h15

Lot 170

GUERIDON en bronze et marbre noir dans le goût de Barbedienne, fût enroulé d'un serpent et piétement tripode à griffe, plateau à médaille d'après l'Antique, signé « E. Picault, exp des bx arts 1863 ». Hauteur : 80 cm,
Diam. : 46 cm (petits manques au plateau)

Estimation : 1 500 € à 2 000 €

2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16

CONDITIONS SPECIALES VENTE 02/06/2021