MEISSEN, 19ème siècle. "La bergère endormie", groupe en porcelaine polychrome. (un doigt à recoller, manque un élément dans la main gauche du berger et manque un élément du ruban et infime manque à la laisse du chien et aux fleurettes). Hauteur : 22 cm, largeur : 31 cm
Estimation : 400 € à 600 €
Adjugé : 400 €