ANGERS : COLLECTIONS : VINS, ART & DÉCORATION

Mercredi 28 Avril 2021 à 13h15

Lot 97

PLAQUE de coquillage en nacre gravée figurant la Passion du Christ avec les douze stations du chemin de Croix et au centre Jésus au Mont des oliviers. 19ème siècle. Diam. 16,5 cm. Cadre en bois sculpté et ajouré de feuillages, diam. 35 cm (petits manques au cadre).

Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 220 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07